Tec. Industrials

Tec. Industrials, GREVA, GRETA

Selecciona tu carrera

ETSEIAT - Grau Enginyeria Tecnologies Industrials

1A

Algebra
TuRBo

Intensivo PARCIAL + Intensivo FINAL antes de los respectivos exámenes. Informaremos de los HORARIOS más adelante.

Cálculo
RoDe33 & LauRa

Clase 1: Lunes de 10:30 a 12:00 ó Martes de 10:30 a 12:00

Clase 2: Miércoles de 10:30 a 12:00 ó Jueves de 10:30 a 12:00

Clase 3: Viernes de 09:00 a 10:30 ó de 10:30 a 12:00

Se harán tres clases a la semana, OBLIGATORIAS (dentro de unos criterios que se darán las primeras clases).

Expressió Gràfica
aNGeL

Clase 1: Lunes de 10:30 a 12:00 ó Martes de 10:30 a 12:00

Clase 2: Miércoles de 10:30 a 12:00 ó Jueves de 10:30 a 12:00

Física
GaBi

Clase 1: Lunes de 12:00 a 13:30 ó Martes de 12:00 a 13:30

Clase 2: Miércoles de 12:00 a 13:30 ó Jueves de 12:00 a 13:30

Dos clases a la semana, junto con unas OBLIGACIONES de tareas semanales que nos ayudarán a hacer ejercicios de mucho más nivel.

Química 1
MaRiNa & MiQueL & MaRio

Clase 1: Lunes de 15:00 a 16.30 ó Martes de 15:00 a 16:30

Clase 2: Miércoles de 15:00 a 16:30 ó Jueves de 15:00 a 16:30

Clase 3: Viernes de 09:00 a 11:30

Tres clases semanales, que nos ayudarán a poder hacer mas ejercicios y dudas de cara al examen.

1B

Cálculo 2
RoDe33 & JuLia

Clase 1: Lunes de 15:00 a 16:30 ó Martes de 16:30 a 18:00

Clase 2: Miércoles de 15:00 a 16:30 ó Jueves de 16:30 a 18:00

Clase 3: Viernes de 12:00 a 13:30 ó Viernes de 15:00 a 16:30

Tres clases a la semana para darle caña a esta asignatura. A parte de las clases, tendremos entregas OBLIGATORIAS para poder hacer mas ejercicios.

Física 2
GaBi

Clase 1: Lunes de 15:00 a 16:30 ó Martes de 16:30 a 18:00

Clase 2: Miércoles de 15:00 a 16:30 ó Jueves de 16:30 a 18:00

Informática
XaVi & eLeNa

Clase 1: Lunes de 16:30 a 18:00 ó Martes de 15:00 a 16:30

Clase 2: Miércoles de 16:30 a 18:00 ó Jueves de 15:00 a 16:30

Clase 3: Viernes de 09:00 a 10:30

Química 2
MaRiNa & iVaN & MaRiNa II

Clase 1: Lunes de 16:30 a 18:00 ó Martes de 09:00 a 10:30 ó Martes de 15:00 a 16:30

Clase 2: Miércoles de 16:30 a 18:00 ó Jueves de 15:00 a 16:30 ó Viernes de 09:00 a 10:30

Clase 3: Viernes de 10:30 a 12:00

Tres clases a la semana, donde se ha añadido una tercera clase a la semana para poder practicar.

2A

Física 3
GaBi

Clase 1: Lunes de 10:30 a 12:00 ó Martes de 10:30 a 12:00

Clase 2: Miércoles de 10:30 a 12:00 ó Jueves de 10:30 a 12:00

Mecànica
RoDe33

Clase 1: Lunes de 12:00 a 13:30 ó Martes de 12:00 a 13:30

Clase 2: Miércoles de 12:00 a 13:30 ó Jueves de 12:00 a 13:30

2B

Automática
THe KiD

Intensivo PARCIAL + Intensivo FINAL antes de los respectivos exámenes. Informaremos de los HORARIOS más adelante.

Estadística
GaBi

Clase 1: Martes 08:00 a 10:30 ó Jueves de 08:00 a 10:30 ó Viernes de 12:00 a 14:30

Resistència
GaBi

Clase 1: Martes de 15:00 a 16:30

Clase 2: Jueves de 15:00 a 16:30

Termodinàmica
CHeTe

Clase 1: Martes de 16:30 a 19:00 ó Jueves de 16:30 a 19:00

3A

Electrotècnia
MaRiNa & JuSTiN

GRUPO 1:

Clase 1: Lunes de 08:30 a 10:00

Clase 2: Miércoles de 08:30 a 10:00

Clase 3: Viernes de 12:00 a 13:30

GRUPO 2:

Clase 1: Miércoles de 11:00 a 14:00

Clase 2: Viernes de 12:00 a 13:30

Fluids
eLoY

Clase 1: Martes de 10:30 a 12:00 ó de 12:00 a 13:30

Clase 2: Jueves de 09:00 a 10:30 ó de 10:30 a 12:00

Mètodes Matemàtics
RoDe33

Clase 1: Martes de 08:00 a 10:30 ó Miércoles de 16:30 a 19:00 ó Viernes de 09:30 a 12:00

3B

Convertidores
THe KiD

Intensivo PARCIAL + Intensivo FINAL antes de los respectivos exámenes. Informaremos de los HORARIOS más adelante.

Termotecnia
RoDe33

Clase 1: Lunes de 16:30 a 18:00 ó Martes de 15:00 a 16:30

Clase 2: Miércoles de 16:30 a 18:00 ó Jueves de 15:00 a 16:30

4A

TECI
GaBi

Intensivo PARCIAL antes de los respectivos exámenes. Informaremos de los HORARIOS más adelante.

NPS

Fluidotecnia
RoGeR

Intensivo PARCIAL + Intensivo FINAL antes de los respectivos exámenes. Informaremos de los HORARIOS más adelante.

Los cursos se realizan en caso que hayan suficientes alumnos para abrir un grupo.

ETSEIAT - GREVA-GRETA

1A

Dibujo

Classe 1: Dijous 24/5 de 10:30 a 12:00

Classe 2:Dissabte 26/5 de 18:00 a 21:00

Classe 3: Diumenge 27/5 de 18:00 a 21:00

Classe 4: Dimarts 29/5 de 12:00 a 13:30

Classe 5: Dijous 31/5 de 10:30 a 12:00

Classe 6: Dissabte 2/6 de 18:00 a 21:00

Classe 7:Diumenge 3/6 de 18:00 a 21:00

Classe 8:Dimarts 5/6 de 12:00 a 13:30

Classe 9: Dijous 7/6 de 10:30 a 12:00

Classe 10: Dissabte 9/6 de 18:00 a 21:00

Classe 11: Diumenge 10/6 de 15:00 a 20:00

1B

Cálculo 2

Classe 1 : Dimecres 23/5, de 8:00 a 9:00

Classe 2 : Dijous 24/5, de 8:00 a 9:00 o Divendres 25/5, de 8:00 a 9:00

Classe 3 : Dimecres 30/5 de 8:00 a 9:00

Classe 4 : Dijous 31/5, de 8:00 a 9:00 o Divendres 1/6 de 8:00 a 9:00

Classe 5 : Dimecres 6/6 de 8:00 a 9:00

Classe 6 : Divendres 8/6 de 8:00 a 11:00

Classe 7 : Dimarts 12/6 de 8:00 a 11:00

Classe 8 : Dijous 14/6 de 8:00 a 11:00

Classe 9: Dilluns 18/6 de 8:00 a 13:00

Classe 10 : Dimecres 20/6 de 8:00 a 13:00

Física 2

Classe1:Dijous 25/5 de 15:00 a 16:30

Classe2:Dissabte 26/5 de 18:00 a 21:00

Classe3:Diumenge27/5 de 18:00 a 21:00

Classe 4:Dimarts 29/5 de 15:00 a 16:30

Classe 5:Dijous 31/5 de 15:00 a 16:30

Classe 6:Dissabte 2/6 de 18:00 a 21:00

Classe 7:Diumenge 3/6 de 15:00 a 18:00

Classe 8:Dimarts 5/6 de 15:00 a 16:30

Classe 9:Dijous7/6 de 15:00 a 16:30

Classe 10: Dissabte 9/6 de 18:00 a 21:00

Classe 11:Diumenge 19/6 de 8:00 a 11:00

Classe 12:Dilluns 11/6 de 15:00 a 18:00

Química 1

Classe 1 : Dilluns 21/5 de 15:00 a 18:00

Classe 2 : Dijous 24/5 de 16:30 a 18:00

Classe 3 : Diumenge27/5 de 10:00 a 13:00

Classe 4 : Dimatrs 29/5 de 16:30 a 18:00

Classe 5: Dijous 31/5 de 16:30 a 18:00

Classe 6 : Diumenge 3/6 de 18:00 a 21:00

Classe 7: Dimarts 5/6 de 16:30 a 18:00

Classe 8:Dijous 7/6 de 16:30 a 18:00

Classe 9:Diumenge 10/6 de 10:00 a 13:00

Classe 10:Dijous 14/6 de 15:00 a 20:00

1A

Dibujo

Classe 1: Dimarts de 12.00h a 13.30h

Classe 2: Dijous de 12.00h a 13.30h

1B

Cálculo 2

Classe 1: Dilluns de 13.00h a 14.00h

Classe 2: Dimecres de 08.00h a 09.00h

Classe 3: Dijous de 08.00h a 09.00h ó Divendres de 08.00h a 09.00h

2B

Mecànica Aeros

Classe 1: Dilluns de 12.00h a 13.30h ó Dimarts de 12.00h a 13.30h

Classe 2: Dijous de 12.00h a 13.30h ó Divendres de 12.00h a 13.30h

Los cursos se realizan en caso que hayan suficientes alumnos para abrir un grupo.