ETSAB

Arquitectura

ETSAB - Grau Arquitectura

1er Curs Semestre 2

Física 2
G1 - Cesar

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 9:00 a 11:30h.

Sábado 4/05 de 9:00 a 11:30h.

Domingo 5/05 de 9:00 a 11:30h.

Precio: 75€

Física 2
G2 - Vicky

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 9:00 a 11:30h.

Sábado 4/05 de 8:30 a 11:00h.

Domingo 5/05 de 9:00 a 11:30h.

Precio: 75€

Mates 2
G1 - Cesar

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 11:30: a 14:00h

Viernes 3/05 de 9:30 a 12:00h.

Sábado  4/05 de 11:30: a 14:00h

Domingo 5/05 de 11:30: a 14:00h

Precio: 100€

Mates 2
G2 - Albert

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 9:00 a 11:30h.

Viernes 3/05 de 14:30 a 17:00h.

Sábado 4/05 de 9:00 a 11:30h.

Domingo 5/05 de 9:00 a 11:30h.

Precio: 100€

Mates 2
G3 - Albert

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 11:30 a 14:00h.

Sábado 4/05 de 11:30 a 14:00h.

Domingo 5/05 de 11:30 a 14:00h.

Lunes 6/05 de 15:00 a 17:30h.

Precio: 100€

Mates 2
G4 - Cesar

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 15:00 a 17:30h.

Viernes 3/05 de 15:00 a 17:30h.

Sábado 11/05 de 9:00 a 11:30h.

Domingo 12/05 de 9:00 a 11:30h.

Precio: 100€

2n Curs Semestre 1

Representació Arquitectònica 1
G1 - Cristian

RHINOCEROS

Viernes 12/04 de 10:30h a 13:30h

Sábado 13/04 de 9:00h a 12:00h

Domingo 14/04 de 9:00h a 12:00h

Lunes 22/04 de 15:30h a 18:30h

Precio: 100€

Representació Arquitectònica 1
G1 - Cristian - RHINOCEROS

RHINOCEROS - Examen

Miércoles 1/05 de 11:30 a 14:00h.

Sábado 4/05 de 11:30 a 14:00h.

Sábado 11/05 de 14:30 a 17:00h.

Domingo 12/05 de 14:30 a 17:00h.

Precio: 100€

Representació Arquitectònica 1
G2 - Cristian

RHINOCEROS - ¡¡¡¡NUEVO HORARIO!!!!

Martes 9/04 de 15:00h a 18:00h

Miércoles 10/04 de 15:00h a 18:00h

Jueves 11/04 de 16:30h a 19:30h

Lunes 22/04 de 15:30h a 18:30h

Precio: 100€

2n Curs Semestre 2

Estructures 1
G1 - Vicky

2do Parcial - TENSIONES

Viernes  26/04 de 14:30 a 17:30h.

Sábado 27/04 de 9:00 a 12:00h.

Precio: 50€

Estructures 1
G2 - Agus

2do Parcial - TENSIONES

Viernes 26/04 de 15:00 a 18:00h.

Sábado 27/04 de 9:00 a 12:00h.

Precio: 50€

Estructures 1
G3 - Inés

2do Parcial - TENSIONES

Sábado 27/04 de 9:00 a 12:00h.

Domingo 28/04 de 9:00 a 12:00h.

Precio: 50€

Estructures 1
G4 - Vicky

3er Parcial - TENSIONES

Jueves 2/05 de 15:00 a 18:00h.

Precio: 30€

Estructures 1
G5 - Agus

3er Parcial - TENSIONES

Sábado 4/05 de 15:00 a 18:00h.

Precio: 30€

Estructures 1
G6 - Inés

3er Parcial - TENSIONES

Domingo 5/05 de 15:00 a 18:00h.

Precio: 30€

Representació Arquitectònica 2
G1 - Cristian - REVIT

REVIT

Domingo 5/05 de 11:30 a 14:00h.

Sábado 11/05 de 17:00 a 19:30h.

Domingo 12/05 de 17:00 a 19:30h.

Precio: 100€

4t Curs Semestre 1

Estructures 3
G1 - Vicky

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 11:30 a 14:30h.

Sábado 4/05 de 11:30 a 14:30h.

Domingo 5/05 de 11:30 a 14:30h.

Precio: 100€

4t Curs Semestre 2

Representació Arquitectònica 4
G1 - Cristian -GRASSHOPPER

2do Parcial

Miércoles 1/05 de 9:00 a 11:30h.

Viernes 3/05 de 14:30 a 17:00h.

Sábado 4/05 de 9:00 a 11:30h.

Domingo 5/05 de 9:00 a 11:30h.

Precio: 100€

1er Curs Semestre 2

Dibuix 2
G1 - Alejandro

INICIO: 7/02

Jueves de 12:00 a 14:00h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Dibuix 2
G2 - Alejandro

INICIO: 7/02

Jueves de 16:30 a 18:30h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Dibuix 2
G3 - Alejandro

INICIO: 6/02

Miércoles de 15:00 a 17:00h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Física 2
G1 - Cesar

INICIO: 4/02

Lunes y Miércoles de 10:30 a 12:00h

Física 2
G2 - Vicky

INICIO: 5/02

Martes y Jueves de 15:00 a 16:30h

Mates 2
G1 - Cesar

INICIO: 4/02

Lunes y Miércoles de 12:00 a 13:30h

Mates 2
G2 - Albert

INICIO: 5/02

Martes y Jueves de 15:00 a 16:30h

Mates 2
G3 - Cesar

INICIO: 5/02

Martes y Jueves de 15:00 a 16:30h

Mates 2
G4 - Albert

INICIO: 5/02

Martes y Jueves de 16:30 a 18:00h

2n Curs Semestre 1

Representació Arquitectònica 1
G1 - Cristian

INICIO: 4/02

Lunes de 12:00 h a 13:30h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Representació Arquitectònica 1
G2 - Cristian

INICIO: 5/02

Martes de 13:30 h a 15:00h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

2n Curs Semestre 2

Estructures 1
G1a - Gemma / Inés

INICIO: 4/02

Lunes y Jueves de 12:00 a 13:30h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Estructures 1
G1b - Gemma / Agustín

INICIO: 4/02

Lunes y Miércoles de 12:00 a 13:30h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Estructures 1
G2 - Vicky

INICIO: 4/02

Lunes y Miércoles de 15:00 a 16:30h

Representació Arquitectònica 2
G1 - Cristian

INICIO: 4/02

Lunes de 16:30 h a 18:00h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Representació Arquitectònica 2
G2 - Cristian

INICIO: 5/02

Martes de 10:30 h a 12:00h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

3er Curs Semestre 1

Estructures 2
Anahita

CLASES PARTICULARES

Correcciones individualizadas de tu trabajo de 1h. Horario a acordar con el profesor.

Ven y resuelve todas tus dudas!

4t Curs Semestre 1

Estructures 3
G1 - Vicky

INICIO: 5/02 - CAMBIO DE HORARIO

Martes de 16:30 a 18:30h

4t Curs Semestre 2

Representació Arquitectònica 4
G1 - Cristian

INICIO: 4/02

Lunes de 15:00 h a 16:30h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Representació Arquitectònica 4
G2 - Cristian

INICIO: 5/02

Martes de 12:00 h a 13:30h

Si no te van bien nuestros horarios no dudes en proponernos otro

Independiente

Projectes
Josep Miquel

CLASES PARTICULARES

Clases particulares de 1h, horario a acordar con el profesor.

¡VEN Y RESUELVE TU PROYECTO!

Los cursos se realizan en caso que hayan suficientes alumnos para abrir un grupo.