Grau Enginyeria en Tecnologies Industrials

ETSEIAT, UPC

1A

Algebra
CAE FINAL ÀLGEBRA

CLASE 1 : Divendres 13/12 de 17:00 a 20:00 h

CLASE 2 : Divendres 20/12 de 17:00 a 20:00 h

CLASE 3: Dilluns 23/12 de 15:00 a 19:00 h

CLASE 4: Dilluns 30/12 de 15:00 a 19:00 h

CLASE 5: Dissabte 11/1 de 15:00 a 19:00 h

CLASE 6: Dimarts 14/1 de 17:30 a 20:30 h

 

Cálculo infinitesimal
CAE FINAL CÀLCUL 1

Clase 1

Miércoles 11/12 15:00 a 16:30
Jueves 12/12 16:30 a 18:00

Clase 2

Sábado 14/12 08:30 a 11:30
Sábado 14/12 11:30 a 14:30

Clase 3

Lunes 16/12 15:00 a 16:30
Martes 17/12 16:30 a 18:00

Clase 4

Miércoles 18/12 15:00 a 16:30
Jueves 19/12 16:30 a 18:00

Clase 5

Sábado 21/12 08:30 a 11:30
Sábado 21/12 11:30 a 14:30

Clase 6

Viernes 27/12 11:30 a 14:30

Clase 7

Domingo 29/12 08:30 a 11:30
Domingo 29/12 11:30 a 14:30

Clase 8

Jueves 02/01 08:30 a 11:30
Jueves 02/01 11:30 a 14:00

Clase 9

Sábado 04/01 08:30 a 11:30
Sábado 04/01 11:30 a 14:30

Clase 10

Martes 07/01 15:00 a 18:00

Clase 11

Sábado 11/01 08:30 a 11:30
Sábado 11/01 11:30 a 14:30

Clase 12

Jueves 16/01 09:00 a 13:00

 

Expressió Gràfica
CAE FINAL DIBUIX 1

Clase 1:

Viernes 13/12 15:00 a 17:00

Clase 2:

Domingo 15/12 11:30 a 14:30

Clase 3:

Viernes 20/12 15:00 a 17:00

Clase 4:

Domingo 22/12 11:30 a 14:30

Clase 5:

Lunes 23/12 11:30 a 14:30

Clase 6:

Lunes 30/12 11:30 a 14:30

Clase 7:

Jueves 09/01 15:00 a 18:00

Clase 8:

Domingo 12/01 08:30 a 11:30

 

Física
CAE FINAL FÍSICA

Clase 1 :

Miércoles 11/12 12:00 a 13:30
Jueves 12/12 17:00 a 18:30

Clase 2: Sábado 14/12 de 8:30 a 11:30
Sábado 14/12  de 11:30 a 14:30

Clase 3 :

Martes 17/12 15:00 a 16:30
Martes 17/12 17:00 a 18:30
Clase 4:

Miércoles 18/12 12:00 a 13:30
Jueves 19/12 17:00 a 18:30

Clase 5:

Sábado 21/12 08:30 a 11:30
Sábado 21/12 11:30 a 14:30

Clase 6:

Domingo 22/12 08:30 a 11:30
Domingo 22/12 11:30 a 14:30

Clase 7:

Viernes 27/12 08:30 a 11:30

Clase 8 :

Domingo 29/12 11:30 a 14:30

Clase 9:

Jueves 02/01 08:30 a 11:30
Jueves 02/01 11:30 a 14:30

Clase 10:

Viernes 03/01 08:30 a 11:30
Viernes 03/01 11:30 a 14:30

Clase 11:

Sábado 04/01 08:30 a 11:30
Sábado 04/01 11:30 a 14:30

Clase 12:

Domingo 05/01 08:30 a 11:30
Domingo 05/01 de 11:30 a 14:30

 

Química 1
CAE FINAL QUÍMICA1

Clase 1 :

Jueves 12/12 15:00 a 16:30

Clase 2:

Domingo 15/12 08:30 a 11:30

Clase 3:

Martes 17/12 15:00 a 16:30

Clase 4:

Jueves 19/12 15:00 a 16:30

Clase 5:

Domingo 22/12 08:30 a 11:30

Clase 6:

Lunes 23/12 08:30 a 11:30

Clase 7 :

Sábado 28/12 08:30 a 11:30

Clase 8:

Domingo 29/12 08:30 a 11:30

Clase 9:

Domingo 29/12 08:30 a 11:30

Clase 10:

Domingo 29/12 08:30 a 11:30

Clase 11:

Miércoles 08/01 15:00 a 18:00

 

1B

Física 2
CAE FINAL FÍSICA 2

Clase 1 :

Jueves 12/12 12:00 a 13:30

Clase 2:

Sábado 14/12 17:30 a 20:00

Clase 3:

Lunes 16/12 12:00 a 13:30

Clase 4:

Jueves 19/12 12:00 a 13:30

Clase 5:

Sábado 21/12 08:30 a 11:30

Clase 6:

Martes 24/12 08:30 a 11:30

Clase 7:

Sábado 28/12 11:30 a 14:30

Clase 8:

Martes 31/12 11:30 a 14:30

Clase 9:

Viernes 03/01 08:30 a 11:30

Clase 10:

Domingo 05/01 08:30 a 11:30

Clase 11:

Miércoles 15/01 15:00 a 18:00

 

Informática
CAE FINAL INFORMÀTICA

Clase 1:

Viernes 13/12 11:30 a 13:00

Clase 2:

Domingo 15/12 08:30 a 11:30

Clase 3:

Martes 17/12 09:00 a 10:30

Clase 4:

Viernes 20/12 11:30 a 13:00

Clase 5:

Sábado 21/12 11:30 a 14:30

Clase 6:

Martes 24/12 11:30 a 14:40

Clase 7:

Domingo 29/12 08:30 a 11:30

Clase 8:

Martes 31/12 11:30 a 14:30

Clase 9:

Jueves 02/01 11:30 a 14:30

Clase 10:

Domingo 05/01 11:30 a 14:30

Clase 11:

Viernes 17/01 09:00 a 11:30

 

Química 2
CAE FINAL QUIMICA 2

Clase 1:

Miércoles 11/12 12:00 a 13:30

Clase 2:

Domingo 15/12 11:30 a 14:30

Clase 3:

Lunes 16/12 09:00 a 10:30

Clase 4:

Miércoles 18/12 12:00 a 13:30

Clase 5:

Domingo 22/12 11:30 a 14:30

Clase 6:

Lunes 23/12 11:30 a 14:30

Clase 7:

Domingo 29/12 11:30 a 14:30

Clase 8:

Lunes 30/12 11:30 a 14:30

Clase 9:

Jueves 02/01 08:30 a 11:30

Clase 10:

Sábado 04/01 15:00 a 17:30

Clase 11:

Martes 07/01 15:00 a 18:00

 

2A

Electromagnetisme
CAE FINAL FÍSICA 3

Clase 1:

Jueves 12/12 15:00 a 16:30
Jueves 12/12 16:30 a 18:00

Clase 2:

Sábado 14/12 11:00 a 14:00

Clase 3:

Martes 17/12 15:00 a 16:30
Martes 17/12 16:30 a 18:00

Clase 4:

Jueves 19/12 15:00 a 16:30
Jueves 19/12 16:30 a 18:00

Clase 5:

Sábado 21/12 15:00 a 18:00

Clase 6:

Martes 24/12 09:00 a 11:30

Clase 7:

Sábado 28/12 15:00 a 18:00

Clase 8:

Martes 31/12 09:00 a 11:30

Clase 9:

Sábado 04/01 11:00 a 14:00

Clase 10:

Domingo 05/01 11:00 a 14:00

 

Mecànica grau
CAE FINAL MECÀNICA

Clase 1:

Jueves 12/12 15:00 a 16:30

Clase 2:

Martes 17/12 15:00 a 16:30

Clase 3:

Jueves 19/12 15:00 a 16:30

Clase 4:

Viernes 20/12 08:30 a 10:00

Clase 5:

Lunes 23/12 11:30 a 14:00

Clase 6:

Viernes 27/12 09:00 a 11:30

Clase 7:

Lunes 30/12 11:30 a 14:00

Clase 8:

Jueves 02/01 15:00 a 17:30

Clase 9:

Miércoles 08/01 15:00 a 18:00

Clase 10:

Viernes 10/01 08:30 a 11:30

Clase 11:

Lunes 13/01 09:00 a 12:00

 

2B

Automática
CAE FINAL AUTOMATICA

Clase 1 : Viernes 13/12 de 12:00 A 14:00 h

Clase 2: Sábado 14/12 de 12:00 a 14:00 h

Clase 3: Sábado 11/1  de 9:00 a 12:00 h

Clase 4: Domingo 12/1 de 9:00 a 12:00 h

Clase 5: Sábado 18/1 de 9:00 a 14:00 h

Clase 6: Domingo 19/1 de 9:00 a 12:00 h

Circuits
CAE FINAL CIRCUÍTOS

Clase 1:

Miércoles 11/12 12:00 a 14:00

Clase 2:

Sábado 14/12 18:00 a 20:30

Clase 3:

Miércoles 18/12 12:00 a 14:00

Clase 4:

Domingo 22/12 08:00 a 11:00

Clase 5:

Martes 31/12 11:30 a 14:00

Clase 6:

Sábado 04/01 15:00 a 18:00

Clase 7:

Viernes 10/01 11:30 a 14:00

Clase 8:

Sábado 11/01 08:00 a 11:00

 

Estadística
CAE FINAL ESTADÍSTICA

Clase 1:

Martes 10/12 14:30 a 17:00

Clase 2:

Martes 17/12 14:30 a 17:00

Clase 3:

Sábado 21/12 08:00 a 11:00

Clase 4:

Lunes 23/12 08:00 a 11:00

Clase 5:

Martes 24/12 08:00 a 11:00

Clase 6:

Sábado 28/12 08:00 a 11:00

Clase 7:

Martes 31/12 08:00 a 11:00

Clase 8:

Sábado 04/01 08:00 a 11:00

Clase 9:

Martes 07/01 14:30 a 17:00

 

Termodinàmica
CAE FINAL TERMODINÁMICA

Clase 1:

Sábado 14/12 15:00 a 18:00

Clase 2:

Sábado 21/12 11:00 a 14:00

Clase 3:

Domingo 22/12 11:00 a 14:00

Clase 4:

Lunes 23/12 11:00 a 14:00

Clase 5:

Martes 24/12 11:00 a 14:00

Clase 6:

Sábado 04/01 11:00 a 14:00

Clase 7:

Domingo 05/01 11:00 a 14:00

Clase 8:

Martes 07/01 17:00 a 20:00

 

3A

Electrotècnia
CAE FINAL ELECTROTÈCNIA

Clase 1:

Jueves 12/12 16:30 a 18:00

Clase 2:

Sábado 14/12 08:00 a 11:00

Clase 3:

Martes 17/12 16:30 a 18:00

Clase 4:

Jueves 19/12 16:30 a 18:00

Clase 5:

Sábado 21712 18:00 a 21:00

Clase 6:

Martes 24/12 11:30 a 14:00

Clase 7:

Sábado 28/12 18:00 a 21:00

Clase 8:

Martes 31/12 11:30 a 14:00

Clase 9:

Sábado 04/01 08:00 a 11:00

Clase 10:

Domingo 05/01 08:30 a 11:00

 

Fluids
CAE FINAL FLUÍDOS

Clase 1 :

Miércoles 11/12 14:30 a 16:00

Clase 2:

Sábado 14/12 11:00 a 14:00

Clase 3:

Lines 16/12 14:00 a 15:00

Clase 4:

Miércoles 18/12 14:30 a 16:00

Clase 5:

Sábado 21/12 15:00 a 18:00

Clase 6:

Sábado 28/12 15:00 a 18:00

Clase 7:

Sábado 04/01 11:00 a 14:00

Clase 8:

Sábado 11/01 11:00 a 14:00

 

Mètodes Matemàtics
CAE FINAL MÈTODES MATEMÀTICS

Clase 1:

Miércoles 11/12 16:30 a 18:30

Clase 2:

Viernes 13/12 12:00 a 14:00

Clase 3:

Miércoles 18/12 16:30 a 18:30

Clase 4:

Viernes 20/12 10:00 a 14:00

Clase 5:

Lunes 23/12 15:00 a 19:00

Clase 6:

Lunes 30/12 15:00 a 19:00

Clase 7

Miércoles 08/01 09:00 a 13:00

Clase 8:

Jueves 09/01 15:00 a 18:00

Clase 9:

Lunes 13/01 15:00 a 18:00

Clase 10:

Martes 14/01 09:00 a 14:00

 

3B

Convertidores
CAE FINAL CONVERTIDORS

Clase 1:

Sábado 14/12 08:00 a 11:00

Clase 2:

Sábado 21/12 17:00 a 20:00

Clase 3:

Domingo 15/12 08:00 a 11:00

Clase 4:

Domingo 22/12 08:00 a 11:00

Clase 5:

Domingo 29/12 08:00 a 11:00

Clase 6:

Domingo 05/01 08:00 a 11:00

Clase 7:

Sábado 11/01 08:00 a 11:00

Clase 8:

Domingo 12/01 08:00 a 11:00

 

Termotecnia
CAE FINAL TERMOTÈCNIA

Clase 1:

Miércoles 11/12 12:00 a 13:30
Jueves 12/12 12:00 a 13:30

Clase 2:

Viernes 13/12 15:00 a 18:00

Clase 3:

Lunes 16/12 12:00 a 13:30
Martes 17/12 12:00 a 13:30

Clase 4:

Miércoles 18/12 12:00 a 13:30
Jueves 19/12 de 12:00 a 13:30

Clase 5:

Viernes 20/12 15:00 a 18:00

Clase 6:

Domingo 22/12 11:00 a 14:00

Clase 7:

Martes 24/12 09:00 a 14:00

Clase 8:

Sábado 28/12 11:00 a 14:00

Clase 9:

Martes 31/12 de 09:00 a 14:00

Clase 10:

Viernes 03/01 08:30 a 11:00

Clase 11:

Martes 07/1  de 09:00 a 14:00

 

Este sitio web utiliza Cookies propias para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios, así como el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de página web.